Грузовики
Продажа тягачей
Полуприцепы
Спецтехника

В октябре 2020 года Hino Trucks из состава Toyota Group представила Проект Z и объявила о создании тяжелого электрического грузовика на водородных топливных элементах. Уже в сентябре 2021 года прототип был показан на Advanced Clean Transportation Expo в США.

Компания показала в конце авггуста 2021 года в действии и официально представила на выставке передовых Экологически Чистых Транспортных средств в Калифорнии прототип тягача Hino XL8 (6х4) с электроприводом на водородных топливных элементах (FCEV). «Удивительно, чего наша команда смогла добиться за относительно короткий период времени. Я знаю, что наши клиенты будут чрезвычайно впечатлены этим электрическим грузовиком на топливных элементах», - сказал старший вице-президент по работе с клиентами Hino Trucks. «Мы с нетерпением ждем возможности проверить производительность, надежность и эффективность нашей электрической системы водородных топливных элементов в шасси серии XL». «Благодаря нашему объявлению о Project Z в октябре прошлого года мы вызвали значительный интерес со стороны клиентов, и теперь у нас есть что-то осязаемое, чтобы показать им в нашем прототипе», - заявил старший вице-президент компании.

Подробности на видео @HINOTRUCKSUSA


Оформить заявку

Если Вы не нашли подходящего предложения в нашем каталоге, Вы можете сформировать заказ в соответствии с Вашими требованиями.