Грузовики
Продажа тягачей
Полуприцепы
Спецтехника

Сверхдлинный автопоезд Volvo FH16 

Автопоезд Volvo FH16 удачно прошел сови первые испытания . Тестирование этого автомобиля, предназначенного для перевозки леса, прошло в рамках проекта «Еще один штабель». Длина Volvo FH16 составила 30-метров, грузоподъемность 66. Данный автопоезд оснащен 660-ти сильным мотором и коробкой передач I-Shift.

На протяжении двух лет опытной эксплуатации автомобиль перевез более 100 тыс. тонн леса от Оверкаликса до Мунксунда. Все восемь водителей, работающих на протяжении этого времени на тягаче остались довольны эксплуатационными качествами Volvo FH16. Среди положительных моментов ими были отмечены:

  •  высокий уровень комфортабельности кабины
  •  простота управления машиной.

В испытании автопоезда также принял участие Шведский исследовательский институт Skogforsk, в отчетах которого было отмечено, что Volvo FH16 в два раза превосходит по грузоподъемности и тратит на 20% меньше топлива в расчете на перевезенную тонну леса, чем традиционный 24-метровый автопоезд. Полученные положительные результаты позволяют Вольво продолжать разработки в области грузовой техники и тягачей  для транспортировки леса.


Оформить заявку

Если Вы не нашли подходящего предложения в нашем каталоге, Вы можете сформировать заказ в соответствии с Вашими требованиями.

Тягачи и грузовики в продаже:

DAF Тягачи и грузовики DAF

Год выпуска: 2008   2011   2013  
Кол-во машин: 4
Volvo Тягачи и грузовики Volvo

Год выпуска: 2016  
Кол-во машин: 2